Предприниматели Братска могут получить субсидию на частичную компенсацию затрат по профилактике коронавируса

Предприниматели Братска могут получить субсидию на частичную компенсацию затрат на профилактику коронавирусной инфекции. На счёт может быть перечислено 15 тысяч рублей и ещё 6,5 тысяч рублей за каждого работника. Об этом "Городу" сообщили в межрайонной инспекции №15 Управления Федеральной налоговой службы в Иркутской области.

Субсидия положена тем предпринимателям, сфера деятельности которых указана в соответствующем постановлении правительства РФ. Рассчитывать на частичное возмещение средств, потраченных на профилактику коронавируса, могут, например, парикмахерские, салоны красоты, химчистки, санаторно-курортные организации и так далее.

При этом должны быть соблюдены следующие условия. По состоянию на 10.06.2020 информация об основном виде экономической деятельности получателя субсидии, из указанных в постановлении Правительства, должна содержится в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, либо объекты туристской индустрии включены в Единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей, а сведения о получателе — в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства либо в Реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции (по состоянию на 01.07.2020), — отмечается в сообщении налоговой инспекции.

Кроме того, у получателя субсидии не должно быть недоимки по налогам и сборам, должна быть сдана отчётность в Пенсионный фонд и так далее. Для получения субсидии необходимо подать заявление. Это можно сделать в том числе и через личный кабинет юрлица на сайте Федеральной налоговой службы. Там же можно узнать более подробную информацию о получении субсидии.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Предприниматели Братска могут получить субсидию на частичную компенсацию затрат по профилактике коронавируса
Источник:
12:38
232
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...