Семьям в Иркутской области из регионального бюджета выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 16 до 18 лет

Глава региона Игорь Кобзев 30 июля провёл рабочую встречу с победителями конкурсов Фонда президентских грантов. С помощью видеоконференцсвязи в ней также приняли участие более 100 представителей общественных организаций из 14 муниципальных образований области — сообщает пресс-служба Правительства региона.

На встрече руководители организаций, получивших самые крупные гранты, представили свои проекты. Это благотворительный фонд «Подари планете жизнь» с экологическим проектом «Территория заботы – Байкал», благотворительный фонд Тихомировых с проектом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды и АНО «Орион» с предложением применения технологии виртуальной реальности при изучении тофаларского языка.

Участники встречи обсудили темы, актуальные для многих НКО, и смогли задать вопросы руководителю региона. Так, от имени родительского сообщества Иркутской области исполняющего обязанности Губернатора спросили, когда начнутся выплаты 10 тысяч рублей из областного бюджета семьям с детьми от 16 до 18 лет.

— В первом чтении этот законопроект депутаты Законодательного собрания уже поддержали. Если предложение будет поддержано и во втором, и третьем чтениях, выплаты планируем уже в сентябре. На это будет выделено более 500 миллионов рублей, — пояснил Игорь Кобзев.

В конце встречи глава региона отметил, что такие встречи нужно проводить регулярно, чтобы понимать, с какими трудностями сталкиваются общественные организации в своей работе и как совместными усилиями их преодолеть.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Семьям в Иркутской области из регионального бюджета выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 16 до 18 лет
Источник:
12:54
417
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...