Долгожданная и капитальная переправа. В Черемховском районе построили и готовят к открытию мост на реке Белая

«Вести-Иркутск» не раз рассказывали о проблемах жителей нескольких населённых пунктов, которые во время распутицы и ледостава оказывались буквально отрезанными от внешнего мира. Учеников из нескольких отдалённых деревень в бельскую школу переправляли на пароме.

В 2016-м году после наших репортажей и благодаря настойчивости Общероссийского народного фронта, а также депутатов Госдумы дорожники начали проектировать мост. Деньги в бюджете нашлись. Год назад процесс ускорился благодаря тому, что на прямую линию Владимира Путина дозвонились местные жители. И сообщили президенту, что паромную переправу смыло паводком. С момента обращения прошёл год. Теперь мост длиной более 100 метров через Белую построен. Сдать его в эксплуатацию планируют на три месяца раньше срока.

— Они сдадут этот контракт раньше срока. К 1 сентября. Чтобы дети уже могли пользоваться не паромом, а как раз мостом. И уже намного безопаснее будет, — говорит эксперт общероссийского народного фронта Илья Яковенко.

— Здорово, что у нас появляются такие вот объекты. Приятно, что исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев много времени и сил уделяет дорогам и, я думаю, у Иркутской области впереди большие перспективы, — говорит депутат законодательного собрания, директор дорожной службы Иркутской области Виктор Побойкин.

13:58
244
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...