Четверо пловцов попытаются проплыть 55 километров по Байкалу

Трое мужчин и девушка поплывут из Выдрино в Листвянку. 

3 августа четверо пловцов попытаются переплыть Байкал от поселка в Выдрино до поселка Листвянка в рамках заплыва «За чистый Байкал», сообщил руководитель клуба закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» Андрей Бугай на своей странице в Facebook. Основная цель мероприятия – мониторинг состояния чистоты воды Байкала и прибрежных территорий.

Расстояние между населенными пунктами составляет 55 километров. Старт назначен на 14:00, финишируют участники на следующий день в 10:00. Заплыв пройдет в течение 15-17 часов, эстафетным способом. Пловцы будут находиться в воде от 30 минут до часа, сменяя друг друга. Мероприятие пройдет при поддержке региональных управлений МЧС Иркутской области и Бурятии.

В состав команды войдут участники заплыва через Берингов пролив Олег Докучаев и Мария Чижова, участники заплыва «Русская кругосветка» Павел Комаров и Евгений Зозуля, и организатор заплыва Андрей Бугай. Спортсмены будут без гидрокостюма, только в очках, шапочке и плавках.

«И пусть нам поможет Батюшка-Байкал и ваша поддержка», — написал Андрей Бугай.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Андрея Бугая в Facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверо пловцов попытаются проплыть 55 километров по Байкалу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19922-chetvero-plovtsov-popytayutsya-proplyt-55-kilometrov-po-bajkalu />
15:18
252
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...