Руслан Болотов проверил благоустройство дворов в Иркутске

Сегодня, 31 июля, мэр Иркутска Руслан Болотов во время рабочего визита на территорию Свердловского округа проверил работы про благоустройству дворовых территорий. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в областном центре в нормативное состояние приведут 63 дворовые территории, в том числе и 14 в Свердловском округе.

В настоящее время завершается ремонт двора в районе дома №71 на улице Лермонтова. Обрезаны деревья, обустроен тротуар, газоны, установлены лавочки и урны. На улице Мамина-Сибиряка, 23 заасфальтированы дворовые проезды и тротуары, установлены детская площадка, зоны отдыха, газонное ограждение и световые опоры. Кроме того, удалены сухие деревья, а на их место высажены тополя, ели и кустарники.

— Качество выполнения работ, как отмечают горожане, на достойном уровне. Сегодня важно завершить всё в срок и уже готовиться к следующему году. Работу продолжим совместно с горожанами, – подчеркнул Руслан Болотов.

В рамках проверки глава города проверил и ход работ по благоустройству пространства «Спортивная площадка ИРГУПС» на улице Лермонтова, 80. Проект, разработанный по инициативе студентов, предусматривает афсальтирование дорожек, обустройство тропинок, велопарковки, установку спорткомплекса с воркаутом и тренажерами, площадками для игр с мячом. Планируется, что работы будут завершены к середине августа.

Кроме того, в рамках проекта по формированию комфортной городской среды в 2020 году в округе будут благоустроены еще три пространства: это парк инициативной молодежи на пересечении улиц Пушкина и Терешковой, сквер в микрорайоне Первомайский и парк Парижской коммуны. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Руслан Болотов проверил благоустройство дворов в Иркутске
17:26
196
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...