Народное голосование конкурса «Сделано в Приангарье» стартовало в Иркутской области

Народное голосование конкурса «Сделано в Приангарье» началось в Иркутской области 1 августа. Прием заявок на конкурс стартовал в начале июня. На присвоение знака качества претендуют 63 региональных производителя. Они представили около 350 наименований продуктов и товаров.

Компании-победители получат поддержку при сотрудничестве с Российским экспортным центром, преференции в вопросах кредитования экспорта и страхования рисков, возможность оформления льготных займов до 3 млн рублей сроком до 3 лет и дополнительное преимущество для получения субсидий по госпрограмме «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Также с 15 по 30 августа на специально отведенной площадке Центрального рынка в Иркутске пройдут тематические продовольственные ярмарки.

– Массовый интерес к региональному конкурсу «Сделано в Приангарье» – отличное подтверждение тому, что идея оправдала себя. Мы ставили две цели. Первое: поддержать местных производителей в сложных экономических условиях. Второе: дать возможность жителям покупать качественные местные товары по разумным ценам. Иркутская область богата талантливыми учеными и изобретателями, и они заслуживают отдельного внимания, – отметил глава региона Игорь Кобзев.

Подведение итогов конкурса, награждение победителей и вручение призов запланировали на сентябрь.


16:06
240
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...