Глава Прибайкалья и и гендиректор «Верхнечонскнефтегаза» обсудили развитие Катангского района

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение – самое крупное в Восточной Сибири, – во время рабочей поездки в Катангский район 1 августа. Глава региона посетил производственную базу предприятия и вахтовый жилой поселок Верхнечонск, пообщался с работниками.

На буровой установке, работающей на кустовой площадке N12, поставлен абсолютный рекорд предприятия по суточной проходке 1058 метров в сутки. Игорь Кобзев отметил, что на самом севере области активно развивается высокотехнологичное нефтегазодобывающее производство. Тесное взаимодействие руководства добывающих компаний с активом жителей и представителями муниципальной власти будет способствовать развитию этих территорий.

– Мы будем активно сотрудничать со всеми нефтедобывающими компаниями. Создание союза облегчит взаимодействие, – сказал Игорь Кобзев.

На встрече с руководством предприятия глава региона сообщил, что в ближайшее время планирует обсудить с крупнейшими представителями отрасли перспективы создания союза добывающих компаний, работающих в Прибайкалье.

– Мы живем здесь. Большинство работников предприятия – жители Иркутской области. Все заинтересованы в развитии региона. АО ВЧНГ является одним из основных налогоплательщиков области, – сказал генеральный директор АО ВЧНГ Александр Близнюк.


18:14
331
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...