Глава региона и генеральный директор АО «Верхнечонскнефтегаз» обсудили вопросы развития Катангского района

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение. В ходе рабочей поездки он побывал на производственной базе предприятия и вахтовом поселке Верхнечонск, где пообщался с работниками, сообщает областное правительство.

Отметим, что верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение – самое крупное в Восточной Сибири. Разработку здесь ведет АО «Верхнечонскнефтегаз» ( входит в состав НК Роснефть). На буровой установке, работающей на кустовой площадке N12, поставлен абсолютный рекорд предприятия по суточной проходке 1058 метров в сутки.

Высокотехнологичное нефтегазодобывающее производство активно развивается на севере области. Игорь Кобзев отметил, что тесное взаимодействие руководства добывающих компаний с активом жителей и представителями муниципальной власти будет способствовать развитию этих территорий.

На встрече с руководством предприятия глава региона сообщил, что в ближайшее время планирует обсудить с крупнейшими представителями отрасли перспективы создания союза добывающих компаний, работающих на территории Приангарья.

– Мы будем активно сотрудничать со всеми нефтедобывающими компаниями. Создание союза облегчит взаимодействие, – сказал Игорь Кобзев.

– Мы живем здесь. Большинство работающих на предприятии – жители Иркутской области. Все заинтересованы в развитии региона. АО ВЧНГ является одним из основных налогоплательщиков области, – сказал генеральный директор АО ВЧНГ Александр Близнюк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:14
412
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...