СМС-мошенники украли у ангарчанки 300 тысяч рублей

Жительница Ангарска лишилась 300 тысяч рублей, переведя денежные средства на «безопасный» счет, который ей сообщили аферисты.

Новость по теме Пенсионерка из Усть-Илимска попалась на удочку «биржевых» мошенников В полицию обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный, сообщила 2 августа пресс-служба ГУ МВД по области.  Он представился сотрудником безопасности банка, сообщил, что денежные средства на ее картах находятся в опасности и их нужно перевести на безопасный счет. После чего на телефон женщины стали приходить смс-сообщения с кодами подтверждения операции.

Ангарчанка обратила внимание, что в сообщениях находится предупреждение о том, что цифры кодов нельзя сообщать третьим лицам. При общении аферист объяснил ей, что третьи лица – это мошенники, а ему сообщить их можно, что и сделала доверчивая женщина.  

Поверив словам незнакомца, женщина завершила перевод денежных средств с двух карт, после чего преступник попросил ее отключить телефон на два часа. И этот же период времени не пользоваться банковскими картами. Вскоре женщина поняла, что ее обманули, и позвонила в настоящую службу безопасности банка, где ей подтвердили списание денежных средств.

СМС-мошенники украли у ангарчанки 300 тысяч рублей
12:22
317
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...