МЧС предлагает ограничить продажу алкоголя вблизи водоемов Иркутской области

С начала лета на водоемах Приангарья утонули 45 человек, десять из них дети. Основными причинами происшествия стало несоблюдение требований правил безопасности и купание в необорудованных местах. Кроме этого анализ происшествий с участием взрослого населения показал, что их большая половина сопряжена с алкогольным опьянением, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Чтобы сократить число происшествий на воде, врио начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС по Иркутской области Андрей Карепов на прошедшем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, предложил рассмотреть вопрос об ограничении розничной продажи алкоголя вблизи мест массового отдыха у водоёмов.

Также на рассмотрение вынесен вопрос об организации общественных пляжей. Всего в Иркутской области насчитывается около 300 необорудованных мест отдыха на водоемах.

“Население купается там, где неизвестен характер дна, имеются холодные глубинные течения, и отсутствует надлежащий контроль. Именно эти факторы ежегодно приводят к большому числу несчастных случаев на водоемах”, – говорится в сообщении

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:02
254
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...