90-летие со дня основания Воздушно-десантных войск отметили в Иркутске

​​

В Иркутске прошли мероприятия, посвященные 90-летней годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. У мемориала «Вечный огонь Славы» состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, ветераны воздушно-десантных войск и войск специального назначения, представители ветеранских общественных организаций, военнослужащие Иркутского гарнизона, иркутяне и гости города.

– Сегодня мы отмечаем 90-летие Воздушно-десантных войск. Десантники – мужественные, ответственные, принципиальные. Они сочетают в себе  концентрированную волю, самообладание, умение выйти из любой непростой ситуации. Для них Родина, честь – превыше всего! Это люди, которые никогда не поведут. Желаю всем крепкого здоровья, чтобы друзья никогда не предавали, коллеги никогда не подводили, а семья всегда была рядом. Успехов и удачи! – сказал Игорь Кобзев.

ВДВ по праву считается элитой вооруженных сил. Будь то совсем молодые мальчишки или уже опытные бойцы – вы на деле подтверждаете справедливость легендарного девиза: «Никто, кроме нас»! Мы всегда будем помнить подвиг воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто служил и служит в «горячих точках». Среди них много наших иркутян. Лучшие традиции ветеранов службы преумножает и сегодняшнее поколение военных, подкрепляя славу легендарных войск «дяди Васи». Желаю всем иркутянам, кто с гордостью причисляет себя к «крылатой пехоте», крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! – поздравил Руслан Болотов.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы», а затем прошли в торжественной колонне до памятника ветеранам-десантникам на бульваре Гагарина. Там, состоялся праздничный концерт.

Участникам Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников» были вручены благодарственные письма мэра Иркутска за активное участие в общественной жизни города, большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 90-летием воздушно-десантных войск.

90-летие со дня основания Воздушно-десантных войск отметили в Иркутске
16:38
436
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...