Пополнение в БК "Иркут" - бывший капитан "Урала" Павел Александров будет играть в Иркутске

Очередное пополнение в составе БК «Иркут». Новый разыгрывающий Павел Александров, бывший капитан «Урала» подписал контракт с иркутским клубом на один сезон.
СПРАВКА 

Родился 25 февраля 1989 года. Рост 188 сантиметров, вес 82 килограмма. Спортивное звание — мастер спорта. Баскетбольная карьера для Павла началась с выступления за ДЮБЛ подмосковного «Триумфа». В 2007 году он подписал первый профессиональный контракт с «Липецком». Год спустя он перешел в клуб «Тула-Щекино-Азот», но уже в 2009 году вновь вернулся в Липецк, где стал одним из лучших снайперов по итогам сезона.

После успешного выступления за «Липецк» на Павла Александрова обратили внимание и в других клубах. За свою карьеру он успел поиграть в зареченском «Союзе», ростовском «Атамане», «Рускон-Мордовии», «Новосибирске», ревдинском «Темп СУМЗ УГМК», питерском «Спартаке» и екатеринбургском «Урале».

Среди трофеев игрока есть золотая медаль Суперлиги-1 и Кубок России по баскетболу в сезоне 2014/2015, которые он завоевал с «Новосибирском», серебро Суперлиги-1 и бронза Кубка России в сезоне 2015/2016 в составе «Темп СУМЗ УГМК» и еще одно серебро Суперлиги-1 в сезоне 2018/2019, которое он завоевал с командой «Спартак Санкт-Петербург».

В прошлом сезоне Павел выходил на паркет в 22 матчах. В среднем за игру набирал 10,3 очка, выполнял 1,8 подбора и 3,1 результативных передач. 

Пополнение в БК "Иркут" - бывший капитан "Урала" Павел Александров будет играть в Иркутске
21:10
555
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...