Сильные дожди пройдут на юге Приангарья в понедельник

Ветер усилится до 14 метров в секунду.

Метеорологи предупреждают жителей южных районов Приангарья о сильных дождях в понедельник, 3 августа. По данным Иркутского УГМС, особенно обильные осадки ожидаются в горах Южного Прибайкалья и Восточного Саяна. На остальной территории области — переменная облачность и кратковременные дожди.

Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура днем в Иркутской области составит +19, +24°, при облачной погоде +12, +17°. В северных районах столбик термометра поднимется до +23, +28º.

В Иркутске в понедельник облачно с прояснениями, временами дождь. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду. Температура днем +19, +21°.

Напомним, что обильные осадки могут вызвать повышение уровня воды в реках, а также подтопление дождевыми водами. Жителям пониженных участков местности рекомендуется следить за сообщениями МЧС.

ИА «ИркСиб», фото 1obl.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сильные дожди пройдут на юге Приангарья в понедельник <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/19935-silnye-dozhdi-projdut-na-yuge-priangarya-v-ponedelnik />
08:54
310
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...