В Иркутске отпраздновали 90-летие Воздушно-десантных войск 

Состоялись митинг и шествие.

В воскресенье, 2 августа, Иркутская область вместе со всей страной отметила 90-летний юбилей Воздушно-десантных войск (ВДВ). В этот день на площади перед мемориалом «Вечный огонь» в Иркутске состоялся торжественный митинг с участием врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева, сообщает пресс-служба областного правительства. На мероприятие пригласили как молодых бойцов, так и ветеранов горячих точек. Обращаясь к ним, глава региона подчеркнул, что голубые береты являются образцом патриотизма и давно стали в России символом смелости и надежности.

«Десантник — это концентрация воли, умение выйти из непростой ситуации и выполнить задачу до конца. Это люди мужественные, ответственные и принципиальные. Вы пример для подрастающего поколения», — сказал Игорь Кобзев.

Участники митинга возложили гирлянды к мемориалу «Вечный огонь» и к памятнику генералу армии, Герою Советского Союза, командующему Воздушно-десантными войсками Василию Маргелову. Затем состоялось шествие ветеранов Воздушно-десантных войск, Войск специального назначения и военной техники.

Напомним, что День ВДВ празднуют в России 2 августа. Указ об установлении праздника президент страны подписал в 2006 году. Этот праздник призван способствовать возрождению и развитию российских воинских традиций, повышать престижа военной службы и чествовать заслуги бойцов ВДВ. 

С 2005 года в Приангарье действует отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», которое затем реорганизовали в Иркутскую областную общественную организацию ветеранов «Союз десантников». На базе отделений организации работают военно-патриотические школы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске отпраздновали 90-летие Воздушно-десантных войск  <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19936-v-irkutske-otprazdnovali-90-letie-vozdushno-desantnykh-vojsk />
09:12
296
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...