Руслан Болотов назначен председателем городских округов Иркутской области

В Иркутске на должность председателя Правления Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области назначили мэра города Руслана Болотова.

Новость по теме Мэр Иркутска работает в дистанционном режиме Он избран в состав Совета Ассоциации и единогласно утвержден на должность председателя, сообщает 31 июля пресс-служба администрации города. Ассоциация муниципальных образований – это площадка, где вырабатываются коллегиальные решения. По словам Руслана Болотова, сегодня сложилась ситуация, когда региональное правительство, депутаты всех уровней власти, мэры муниципальных образований тесно соотрудничают.

На собрании обсудили вопросы реализации в муниципалитетах национальных проектов и наполняемости бюджетов. В частности, Иркутск участвует в четырех таких проектах – «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Демография», «Жилье и городская среда». Общий объем расходов по ним в 2020 году составляет 4,7 миллиарда рублей, в том числе более 700 миллионов рублей предусмотрены в городском бюджете. На эти средства выполняют ремонт дорог, благоустраивают дворы и общественные пространства, строят социальные объекты, переселяют граждан из аварийного жилья.

Руслан Болотов назначен председателем городских округов Иркутской области
09:58
259
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...