Туристские группы снова начали регистрировать в Иркутской области

Работу по регистрации туристских групп возобновили в Иркутской области. Это необходимо, чтобы сотрудники экстренных служб и аварийно-спасательных формирований могли обеспечивать безопасность туристов и оказывать им квалифицированную помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Процедура регистрации максимально упрощена. На сайте ведомства нужно заполнить специальную форму в онлайн-режиме. В случае возникновения проблем с этим, консультацию можно получить у специалистов Центра управления в кризисных ситуациях по телефонам: 8 (3952) 453277, 452930.

Информацию о туристическом маршруте заносят в журнал регистрации, о нем информируют все пожарно-спасательные формирования того района, где он будет проходить. На протяжении всего маршрута с туристами будут поддерживать связь.

– Заявку о маршруте или мероприятии необходимо подать в Главное управление МЧС не позднее чем за десять рабочих дней до его начала. При этом туристы получат информацию о состоянии маршрута, его координатах, вариантах безопасного выхода с него, порядке связи с ближайшими спасательными подразделениями МЧС России. Спасатели обязательно дадут необходимые консультации на случай возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций, проверят групповое и личное снаряжение туристов, средства связи и сигнализации, – отмечено в сообщении.


10:14
224
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...