Регистрацию туристических групп возобновили в Приангарье

Это можно сделать онлайн на сайте МЧС.

В Иркутской области снова начали регистрировать туристические группы в связи с отменой режима самоизоляции. Так спасателям проще прийти на помощь отдыхающим в случае необходимости. Чтобы поставить группу на учет, достаточно заполнить специальную форму по этой ссылке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Если при регистрации возникли вопросы, можно обратиться по телефонам: 8 (3952) 453-277, 452-930.

«Информация о туристическом маршруте заносится в журнал регистрации, о нем информируются все пожарно-спасательные формирования того района, где он будет проходить. На протяжении всего маршрута с туристами поддерживается связь», — говорится в сообщении.

Спасатели напоминают, что регистрировать группу необходимо не позднее, чем за 10 дней до начала похода. При этом туристам предоставят информацию о состоянии маршрута, его координатах, вариантах безопасного выхода с маршрута и порядке связи с ближайшими спасательными подразделениями. Кроме того, специалисты дадут необходимые консультации на случай чрезвычайных ситуаций и проверят снаряжение туристов.  

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Регистрацию туристических групп возобновили в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/19939-registratsiyu-turisticheskikh-grupp-vozobnovili-v-priangare />
10:30
296
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...