Правительство Приангарья сформирует рабочую группу для решения проблем Катангского района

В правительстве Иркутской области сформируют рабочую группу, чтобы решить проблемы Катангского района. Накануне об этом заявил врио губернатора региона Игорь Кобзев во время рабочего визита в район. Он посетил Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, встретился с жителями Ербогачёна и активом района.

Во время поездки глава региона дал ряд поручений министерствам Иркутской области.

Реконструкция аэропорта Ербогачён

Для повышения транспортной доступности и дальнейшего развития района необходимо реконструировать аэропорт. Кроме строительства современной взлётной полосы, на объекте требуется сооружение нового аэровокзального комплекса. Региональному министерству жилищной политики, энергетики и транспорта поручено добиться включения аэропорта Ербогачён в федеральную целевую программу модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Котельная

Также министерство жилищной политики проконтролирует ввод котельной в районном центре – запустить в эксплуатацию её планируют до 10 октября 2020 года. Игорь Кобзев поручил профильному министерству, а также министерству природы и экологии совместно с муниципалитетом до конца августа рассмотреть использование в районе альтернативных энергоресурсов.

Коррекционная школа-интернат

Корпуса коррекционной школы-интерната нуждаются в капитальном ремонте. После реконструкции и переоборудования там сможет разместиться и центр дополнительного образования детей. Министерству образования региона поручено представить предложения о проведении капитального ремонта до 1 сентября этого года.

– Я считаю необходимым создать нормальные условия для проживания и обучения детей, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Стационар 

Вместе с медперсоналом врио губернатора посетил строящееся здание стационара на 35 мест. Возводят объект в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Как сообщает правительство области, темпы строительства сильно отстают. Игорь Кобзев поручил детально разобраться в этом вопросе правительству региона совместно с ФАУ “РосКапСтрой”. Уже в эту пятницу мэр Катангского района Сергей Чонский представит главе Иркутской области отчет об итогах работы.

Строительство поликлиники на 60 мест 

Также министерству здравоохранения Иркутской области поручено выполнить медико-техническое задание на строительство здания поликлиники на 60 мест для взрослых и детей и определить предварительную стоимость проектирования и строительства.

– Я не удовлетворён работой по строительству больницы. Люди её долго ждут. На следующей неделе половина правительства области будет здесь работать.10 октября приеду сюда повторно. Лично проверю все ли замечания были учтены. Подчеркну, если где-то будут срываться сроки по национальным проектам, объектам соцсферы,  жизнеобеспечения, должностные лица правительства Приангарья, будут выезжать на места и работать там пока не исправят ситуацию. Пример тому Тулун, где сейчас находится минстрой, – заявил врио губернатора Игорь Кобзев.

Напомним, что во время визита в Катангский район врио губернатора также обсудил вопросы развития территории с генеральным директором АО «Верхнечонскнефтегаз».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:48
272
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...