Ярмарки товаров местных производителей пройдут в Иркутске с 15 по 30 августа

Они состоятся на Центральном рынке.

Продовольственные ярмарки, на которых представят продукцию местных производителей, пройдут на площадке Центрального рынка в Иркутске с 15 по 30 августа. Об этом рассказал врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев во время осмотра выставки в Технопарке ИРНИТУ. Ярмарки состоятся в рамках конкурса на присвоение знака качества «Сделано в Приангарье», итоги которого планируется подвести в сентябре, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

1 августа стартовало народное голосование конкурса. Всего на знак качества «Сделано в Приангарье» претендует 63 производственные компании и 350 продуктов и товаров. Итоги конкурса подведут в сентябре этого года. Победители получат поддержку при экспорте своих товаров, возможность оформления льготных займов до трех миллионов рублей сроком до трех лет и преимущество для получения субсидий в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

«Массовый интерес к региональному конкурсу «Сделано в Приангарье» — отличное подтверждение тому, что идея оправдала себя, — отметил Игорь Кобзев. — Мы ставили две цели. Первое: поддержать местных производителей в сложных экономических условиях. Второе: дать возможность жителям покупать качественные местные товары по разумным ценам. Иркутская область богата талантливыми учеными и изобретателями, и они заслуживают отдельного внимания». 

Напомним, что конкурс «Сделано в Приангарье» проводится в этом году по инициативе Игоря Кобзева для поддержки местных производителей на внутреннем региональном рынке и за его пределами. 

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ярмарки товаров местных производителей пройдут в Иркутске с 15 по 30 августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19941-yarmarki-tovarov-mestnykh-proizvoditelej-projdut-v-irkutske-s-15-po-30-avgusta />
11:36
459
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...