Один пешеход погиб, еще двое - в реанимации. В ГИБДД Братска подвели итоги выходных

За минувшие три дня на дорогах Братска произошло стразу 3 дорожных аварии с участием пешеходов. В одном из ДТП погиб 60-летний мужчина.

В пятницу, 31 июля, около 22:35 на улице Обручева водитель автомобиля BMW X3 сбил троих пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре» напротив дома №41. В результате аварии 20-летний молодой человек и 19-летняя девушка с черепно-мозговыми травмами госпитализированы в реанимацию городской больницы. Еще один 19-летний молодой человек будет проходить лечение амбулаторно.

Медосвидетельствование показало, что 33-летний мужчина в момент ДТП находился в состоянии опьянения.  

Предварительно установлено, что водитель автомобиля BMW X3 его собственником не является, автомобиль был взят им без разрешения у 31-летнего приятеля. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

По факту произошедшего проводится всесторонняя проверка, по окончанию которой будет принято правовое решение.

Этим же вечером около половины 12-го ночи в дачном поселке Зяба напротив дома № 23«а» по улице Первая 37-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь со стороны санатория «Братское Взморье» в сторону жилого района Энергетик, допустил наезд на 60-летнего пешехода, находившегося на проезжей части по ходу движения транспортного средства.

Травмы оказались серьезными. Мужчина скончался в автомобиле скорой помощи.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, которая установит причины и обстоятельства произошедшего.

Для выяснения обстоятельств произошедшего госавтоинспекторы просят откликнуться очевидцев и всех, кто располагает какой — либо информацией о данном ДТП и обратиться в следственный отдел по адресу: проезд Индустриальный 9«а» 4 этаж, либо позвонить по телефонам: 49-54-64 или 02.

В воскресенье, 2-го августа, около 13:50 на пешеходном переходе недалеко от остановки «Тайга» в Центральном округе 42-летний водитель автомобиля Toyota Caldina сбил пешехода. Пострадавшая 49-летняя женщина с травмами головы госпитализирована в травматологическое отделение Горбольницы №1.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, проводится расследование.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Один пешеход погиб, еще двое - в реанимации. В ГИБДД Братска подвели итоги выходных
Источник:
12:08
269
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...