Военные беспилотники подключили к поискам пропавшего Ан-2

Они будут работать в районе села Бельск Иркутской области.

К поискам пропавшего 19 июля самолета Ан-2 авиакомпании «Феникс» подключились военные. С помощью беспилотников они будут обследовать местность и организуют круглосуточное дежурство, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа. Начнут поиски с окрестностей села Бельск в Черемховском районе Иркутской области.

«По прибытии в назначенный район расчет организует круглосуточное дежурство для более эффективного поиска пропавшего самолета», — говорится в сообщении.

Благодаря инфракрасным камерам, дроны могут работать не только днем, но и ночью, удаляясь от наземной станции управления на расстояние до 120 километров. Военные координируют свои действия с региональным координационным центром и сотрудниками МЧС.

Как писал «ИркСиб», Ан-2 вылетел из села Кырен в Бурятии и перестал выходить на связь. На борту самолета находились шесть человек — два члена экипажа и четыре пассажира. Самолет совершал облет территории для определения области химической обработки лесов от тутового шелкопряда, его точный маршрут неизвестен. Пассажирами были члены экипажей других воздушных судов авиакомпании, которые должны были в дальнейшем принимать участие в авиационно-химических обработках. 

По факту исчезновения воздушного судна Восточно-Сибирский СУ на транспорте СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи осмотрели взлетно-посадочную площадку в селе Кырен в Бурятии, откуда вылетел Ан-2, изъяли образцы топлива, опросили работников и руководство авиакомпании.

ИА «ИркСиб», фото topwar.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Военные беспилотники подключили к поискам пропавшего Ан-2 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19942-voennye-bespilotniki-podklyuchili-k-poiskam-propavshego-an-2 />
12:22
300
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...