К поискам пропавшего самолета Ан-2 в Бурятии подключились военные

Военные Восточного округа присоединились к поискам пропавшего самолета Ан-2 в Бурятии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО). С помощью беспилотных летательных аппаратов они обследуют территорию и организуют круглосуточное дежурство для более эффективного поиска воздушного судна и людей.

«Решением командования ВВО расчет беспилотных летательных аппаратов, дислоцированный в Бурятии, отправился для поиска пропавшего самолета Ан-2. Мониторинг планируется осуществить в районе села Бельск Иркутской области. По прибытии в назначенный район расчет организует круглосуточное дежурство для более эффективного поиска пропавшего самолета», — говорится в сообщении.

Многофункциональные дроны оснащены инфракрасными камерами, это позволяет вести поиски в ночное время. Такой аппарат способен вести мониторинг в труднодоступных местах, максимальная дальность применения комплекса от наземной станции управления — до 120 километров. «Обеспечено взаимодействие с региональным координационным центром и сотрудниками МЧС РФ для организации оперативного реагирования», — добавили в пресс-службе ВВО.

20 июля самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс» своевременно не вышел на связь. На борту находились двое членов экипажа и четыре пассажира. Точный маршрут следования не известен. Предварительно, самолет совершал облет территории перед химической обработкой полей. 30 июля в Тункинском районе Бурятии ввели режим ЧС из-за поисков.

Двоюродная сестра пилота Марина Казакова рассказала журналисту IRK.ru, как идут поиски.

К поискам пропавшего самолета Ан-2 в Бурятии подключились военные
12:38
240
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...