Барсеточники похищали вещи из автомобилей у женщин, отвозивших детей в детсады в Иркутске

В Иркутске двое молодых людей 28 и 26 лет совершали кражи женских сумок, денег и банковских карт из машин. Они похищали вещи исключительно у женщин, которые отвозили детей в детские сады. Утром потерпевшие оставляли сумки в салонах автомобилей, тем самым привлекая внимание злоумышленников.

Во время поиска своих жертв, барсеточники изучали парковки вблизи детсадов, на которых не были установлены видеокамеры. Чтобы разблокировать двери транспорта, злоумышленники использовали специальные технические средства, которые отключали противоугонную систему авто.

Установлено, что таким способом в разных районах города фигуранты совершили шесть краж на сумму 250 тысяч рублей. Подозреваемых задержали с поличным. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, которое уже передано в суд. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области, автомобиль, на котором передвигались подследственные, изъят и помещен на арест-площадку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:54
253
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...