Двоих иркутян осудят за кражи из автомобилей на 250 тысяч рублей

Они действовали на парковках около детских садов. 

Двое жителей Иркутска 26 и 28 лет предстанут перед судом по обвинению в серии краж из салонов автомобилей. Специализировались обвиняемые на молодых мамах, отвозивших своих малышей в детские сады. Предполагаемые «барсеточники» с помощью специального устройства отключали сигнализацию и вскрывали припаркованные машины, а затем похищали сумки и другие вещи, оставленные в салоне, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Выбирали мужчины парковки, не оборудованные камерами видеонаблюдения. Тем не менее, им не удалось уйти от ответственности. Оперативники задержали предполагаемых «барсеточников» с поличным. В последствии выяснилось, что они причастны к шести кражам с ущербом около 250 тысяч рублей.

Уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) передано на рассмотрение в суд. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы. 

Правоохранители отмечают, что чаще всего кражи из салонов автомобилей совершаются на парковках около детских садов, торговых центров и рынков. Чтобы не привлекать внимание злоумышленников, лучше не оставлять в машине ценные вещи. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двоих иркутян осудят за кражи из автомобилей на 250 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19944-dvoikh-irkutyan-osudyat-za-krazhi-iz-avtomobilej-na-250-tysyach-rublej />
12:54
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...