Военные подключились к поискам пропавшего Ан-2, который ищут в Бурятии и Прибайкалье

Военные Восточного округа подключились к поискам пропавшего самолета Ан-2, который ищут в Бурятии и Иркутской области. Об этом сообщает ТАСС.

– Решением командования ВВО расчет беспилотных летательных аппаратов, дислоцированный в Бурятии, отправился для поиска Ан-2. Мониторинг планируется провести в районе села Бельск, Черемховского района, Иркутской области. По прибытии в назначенный район расчет организует круглосуточное дежурство для более эффективного поиска пропавшего самолета, – отмечено в сообщении.

Многофункциональные дроны оснащены инфракрасными камерами, это позволяет вести поиски в ночное время. Такой аппарат способен вести мониторинг в труднодоступных местах, максимальная дальность применения комплекса от наземной станции управления – до 120 км.

Как сообщал «Альтаир», Ан-2 вылетел из Кырена 19 июля в 20.30 по местному времени и ночью перестал выходить на связь. Точный маршрут следования самолета неизвестен. Поиски начали в 01.57 20 июля. Зоной поиска 20 и 21 июля были Тункинский и Окинский районы Бурятии, а также Черемховский район в Иркутской области. 22 июля самолет начали искать около Байкала.

По предварительным данным, борт облетал Тункинский и Окинский районы Бурятии, чтобы определить области химической обработки лесов от тутового шелкопряда. На борту находились два члена экипажа и четыре пассажира – члены экипажей других воздушных судов авиакомпании «Феникс», которые должны были участвовать в авиационно-химических работах.


13:10
191
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...