ГИМС разыскивает владельца лодки, из которой выпали двое мужчин на Иркутском водохранилище

Днем 1 августа в спасательную службу поступило сообщение, что в районе залива Узкий Иркутского водохранилища в 30 метрах от берега вокруг своей оси кружит неуправляемая моторная лодка-«казанка». На место выехали сотрудники ГИМС. Выяснилось, что судоводитель и пассажир при маневрировании выпали за борт. Оба были в спасательных жилетах, что помогло им добраться вплавь до берега.

Андрей Голубев, старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Со слов очевидцев, вызвавших спасателей, судоводитель и пассажир при маневрировании выпали за борт. Оба были в спасательных жилетах, что позволило им успешно добраться вплавь до берега. Глубина в месте происшествия — около 20 метров. Патрульной группой судно без бортовых идентификационных номеров было обнаружено. Оно двигалось по кругу на малом ходу. Подойти к нему не представлялось возможным. Через некоторое время в результате захлеста волны плавсредство затонуло.

На следующий день, 2 августа, по имеющимся координатам определили местонахождение лодки. «Казанку» подняли и отбуксировали на спецстоянку. В настоящий момент владельца лодки ищут для привлечения к административной ответственности. Гражданам, располагающих информацией о владельце, просят позвонить на телефон доверия Главного управления — 8 (3952) 39-99-99.

ГИМС разыскивает владельца лодки, из которой выпали двое мужчин на Иркутском водохранилище
14:30
331
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...