16-летний водитель и трое его друзей пострадали в ДТП в Братске

Подросток без разрешения взял машину матери и врезался в столб.

Авария произошла в ночь на воскресенье, 2 августа, в поселке Порожский города Братска. 16-летний водитель Chery Tiggo не справился с управлением и врезался в столб, снеся две опоры линии электропередач, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. В результате водитель и трое его пассажиров в возрасте 16-17 лет получили различные травмы. Все они госпитализированы. 

Выяснилось, что виновник ДТП без разрешения взял машину матери и поехал кататься с друзьями. Водительских прав у подростка не было. По факту происшествия проводится административное расследование.

Госавтоинспекция призывает родителей исключить возможность доступа детей и подростков к ключам от автомобилей и мотоциклов. Напомним, что ответственность за вождение без прав наступает с 16-летнего возраста. За более юных нарушителей отвечают родители. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
16-летний водитель и трое его друзей пострадали в ДТП в Братске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19950-16-letnij-voditel-i-troe-ego-druzej-postradali-v-dtp-v-bratske />
15:50
364
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...