В Братске четверо подростков пострадали после столкновения автомобиля со столбом

В Братске сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали подростки. В ночь на 2 августа в жилом районе Порожском 16-летний водитель Chery Tiggo не справился с управлением и врезался в столб, снеся две опоры линии электропередач. В ДТП пострадали водитель и трое пассажиров иномарки, 16-17 лет. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали.

После опроса матери несовершеннолетного водителя выяснилось, что подросток без разрешения взял ключи автомобиля и поехал с друзьями кататься. Прав на управление транспортным средством у него нет.

Госавтоинспекция просит родителей уделить особое внимание своим детям и их времяпрепровождению. Следует исключить всякую возможность доступа несовершеннолетним к ключам от автомобилей и мотоциклов, а также объяснить им недопустимость управления транспортным средством без соответствующего на то права и навыков.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за вождение без прав подростками до 16-летнего возраста несут ответственность их родители или законные представители. А по достижению 16 лет несовершеннолетний водитель, севший за руль мото- или автотранспорта без соответствующего права на управление, будет сам привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

В Братске четверо подростков пострадали после столкновения автомобиля со столбом
16:38
340
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...