Пьяный водитель BMW сбил троих студентов на пешеходном переходе в Братске

Парень и девушка госпитализированы.

Авария произошла 31 июля около 22:35 на улице Обручева в Братске. Как сообщили «ИркСибу» в УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, водитель автомобиля BMW X3 сбил троих студентов колледжа, переходивших дорогу на нерегулируемом переходе.

«19-летняя девушка получила тяжелые травмы, ее госпитализировали. 20-летний молодой человек также находится в медучреждении. Третий пострадавший получил ушибы и ссадины, его направили на амбулаторное лечение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 3 августа.

Предполагаемый виновник аварии имел признаки алкогольного опьянения. После получения результатов экспресс-теста на месте ДТП, он отказался от медицинского освидетельствования.

Владелец машины в момент ДТП сидел на пассажирском сидении. По мнению автоинспекторов, он был пьян, поэтому попросил друга сесть за руль. Вероятного виновника аварии задержали и поместили в изолятор временного содержания. Автомобиль поставили на арестплощадку.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения». 33-летнему братчанину грозит лишение свободы на срок до семи лет. В УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что водителя уже лишали прав за рьяное вождение.

ИА «ИркСиб», фото с сайта tkgorod.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный водитель BMW сбил троих студентов на пешеходном переходе в Братске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19953-pyanyj-voditel-bmw-sbil-troikh-studentov-na-peshekhodnom-perekhode-v-bratske />
17:26
302
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...