Водителя, сбившего в Братске не зебре трех студентов, отправили под домашний арест

Автомобиль BMW X3 сбил трех студентов колледжа на пешеходном переходе в Братске. Инцидент произошел на улице Обручева вечером 31 июля. Возбуждено уголовное дело. 33-летнего мужчину, который находился за рулем внедорожника, отправили под домашний арест, сообщает пресс-служба Братского городского суда.

Среди пострадавших 19-летняя девушка и двое ее знакомых. Студентка получила тяжелые травмы, ее доставили в больницу. Одного из молодых людей также отправили в медучреждение. Другой с ушибами и ссадинами проходит амбулаторное лечение.

– По предварительным сведениям, предполагаемый виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, однако после получения результатов теста на месте происшествия от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Собственник кроссовера в момент столкновения находился на пассажирском сидении и, по мнению инспекторов ГИБДД, тоже был пьян. Он позволил управлять транспортным средством своему товарищу, – отмечено в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Уголовное дело расследуют по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


17:58
292
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...