В Иркутской области стартовали отборочные соревнования для участия в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Состязания проходят в специализированных центрах на базе колледжей и университетов. Участники — золотые медалисты регионального чемпионата «WorldSkills Russia». Сейчас они борются за прохождение в национальный финал этого конкурса. Всё проходит в дистанционном формате. Прямая трансляция с площадки идёт со всех регионов на экраны экспертов. В дисциплине «Электромонтаж» Иркутскую область представляет братчанин Артём Классен. Выпускник индустриального металлургического техникума к этому дню шёл три года.

— Независимо от того, какой у меня будет результат, это очень большой опыт. В дальнейшем я может быть и не получу уже такого опыта на работе на такой площадке, — говорит участник чемпионата «WorldSkills Russia» Артём Классен.

Прибайкалье на этих соревнованиях представляет 15 конкурсантов в дисциплинах. Например, «Веб-дизайн и разработка», «Геодезия», «Электромонтаж», «Предпринимательство», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Дошкольное воспитание». Национальный финал пройдёт с 6 по 21 сентября.

— Вообще отборочные соревнования на право участия в финале восьмого национального чемпионата в таком формате дистанционно очном проводится впервые, то есть они проводятся на площадка регионов. Для нашего региона, я считаю, это прорыв, потому что мы проводили всегда только региональные чемпионаты, — говорит заместитель руководителя РКЦ «Молодые профессионалы» Ольга Шелехова.

21:58
239
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...