Удивительное рядом: сколько заработал депутат, посоветовавший россиянам "меньше питаться"

Уральский депутат, посоветовавший россиянам «меньше есть» задекларировал доход за 2019 год. Декларация слуги народа размещена на сайте регионального парламента.

Свердловский парламентарий Илья Гаффнер, советовавший россиянам «задуматься о собственном здоровье, например, поменьше питаться», чем вызвал волну критики, заработал в 2019 году четыре копейки.

Как сообщается в документе, годовая получка законотворца за 2019 год составила всего 0,04 рубля. В декларации также отражено, что у депутата имеется квартира, площадью 66,6 кв. метров и трое несовершеннолетних детей. При этом, каждый ребенок владеет недвижимостью, площадью от 80 до 239 кв. метров.

Напомним, депутат приобрел скандальную известность несколько лет назад. Шквал критики вызвало заявление народного избранника, когда он, отмечая, что цены выросли, порекомендовал россиянам вспомнить, что «все мы русские люди» и поменьше есть.

«В среднем цены подорожали процентов на 25 к прошлому январю. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, нужно вспомнить, что мы все россияне, русские люди. Мы все прошли и голод, и холод, что мы только не прошли. Надо просто задуматься о собственном здоровье, например, поменьше питаться», — рекомендовал Гаффнер, изучив цены в торговых центрах Екатеринбурга.

Анна Кольцова

Удивительное рядом: сколько заработал депутат, посоветовавший россиянам "меньше питаться"
23:02
424
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...