Расстрел березовских маршруток: кому это выгодно и как долго будет бездействовать полиция?

Расстрел березовских маршруток: кому это выгодно и как долго будет бездействовать полиция?

История о расстреле маршруток в иркутском микрорайоне «Березовый» не умолкает. Бабр, как и обещал, продолжает освещать эти события.

Неделю назад мы рассказывали о том, что березовские маршрутки были подвергнуты обстрелу. Сейчас появились новые данные, которыми мы хотим поделиться с нашими читателями.

Несколько дней назад передача «Вести» выпустила сюжет, в котором говорится о том, что пострадал не только транспорт, но и водитель одной из маршруток.

На конечной остановке в «Березовом» в опустевший салон вбежал неизвестный мужчина в капюшоне и медицинской маске (отличная маскировка с учетом нынешней ситуации). Он с силой ударил водителя и также быстро убежал. О состоянии пострадавшего, к сожалению, ничего не известно.

Вернемся к истории с обстрелом. Выяснилось, что в тот день не одна, а целых две маршрутки пострадали от рук злоумышленников.

«Остановился сразу, как расстреляли. Позвонил коллеге, чтобы он подъехал и пассажиров забрал. Минут через 15 он подъезжает и не доезжая до меня метров 100 останавливается. И показывает, что его тоже тут же расстреляли», – рссказал водитель ООО «Стандарт Плюс» Герман Козлов.

Этой ситуацией озабочен и Сергей Махортов, позиционирующий себя руководителем компании. Напомним, раньше ИП Махортов осуществлял пассажирские перевозки в «Березовом», но закон запретил ему этим заниматься. При чем тут тогда Махортов, спросите вы? Мы тоже задались этим вопросом и нашли ответ. Выяснилось, что учредитель «Стандарт Плюс» одновременно является учредителем еще одной организации – ООО «Иркутск-Логистик» (1183850038349). Вторым же учредителем выступает как раз Сергей Махортов. Гендиректор тоже он. Организация занимается аналогичной деятельностью: пассажирскими перевозками. Путём логических умозаключений мы с вами можем сделать вывод, что ООО «Стандарт Плюс» на деле принадлежат как раз Махортову или, как минимум, обе фирмы находятся в одной упряжке под руководством Сергея Степановича.

К тому же, он сам подтвердил это в вышеупомянутом сюжете. Сергей Махортов признался, что ему уже неоднократно поступали звонки с угрозами. «Мы знаем где твои маршруты. Как бы не было хуже», – цитирует Махортов послание звонившего. Кроме того, угрозы поступали и бригадиру двух расстрелянных машин. После первого случая стрельбы, а свидетели произошедшего утверждают, что это было 20 июня, к бригадиру также поступали звонки с угрозами.

Стрельба по машинам и нападение на водителя говорят сами за себя: превентивные меры показались злоумышленникам не очень эффективными и криминальные разборки продолжились.

Нельзя не отметить, что вторым перевозчиком от «Березового» до Энергетиков является ООО «Слава». Мы не будем строить догадок, а тем более не хотим ни на кого показывать пальцем. Лишь напомним о том, что ранее уже писали про эту ситуацию:

Война маршруток в «Березовом»: уже стреляют

В целом в данный момент водители и пассажиры не скрывают своих опасений. Не исключено, что в следующий обстрел маршрутки люди уже не останутся целы и невредимы. А что если пуля попадет в водителя? Он может не справиться с управлением и подвергнуть свою жизнь, жизнь пассажиров и других участников дорожного движения опасности. А что будет, если пуля попадет в колесо и пробьет его? Люди снова могут оказаться на волосок от смерти или даже погибнуть. Или же опять на водителя могут напасть на конечной остановке. Это очень страшно даже представить. Безусловно, люди напуганы. Однако, они продолжают пользоваться маршрутом от безысходности.

Полицейские, как и обычно в таких ситуациях, бездействуют. А для галочки просят всех, кто располагает какими-то сведениями, обратиться в полицию. «Нет тела – нет дела», как говорится. Хотя в этой ситуации не до шуточек, ведь сегодня или завтра на кон может быть поставлена чья-то жизнь.

Бабр следит за развитием событий и надеется на благоразумие лиц, ответственных за нападения. Полагаем также, что стражи порядка в данной ситуации ни в коем случае не должны остаться в стороне.

03:18
446
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...