Волонтерский десант расчистит просеки в Листвянке и Большом Голоустном

В двух поселках Иркутского района расчистят просеки и займутся экопросвещением. Сегодня, 4 августа, в поселки Листвянка и Большое Голоустное отправился волонтерский десант. Семеро добровольцев в течение семи дней будут убирать природный и бытовой мусор в лесу, проводить занятия по экологическому туризму, а также помогать инспекторам лесничеств.

Команду волонтеров вполне можно назвать международной. Одна из девушек-участниц приехала помогать байкальской природе из Минска. Новый десант организаторы готовили несколько недель. Чтобы стать участником такого волонтёрского лагеря, нужно иметь достаточный опыт в добровольчестве и походах, не иметь ограничений по здоровью, сообщили в пресс-службе ФГБУ “Заповедное Прибайкалье”.

Константин Павловец, сотрудник отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», рассказывает:

«В этом году волонтёрскую практику из-за событий, связанных с коронавирусной инфекцией, пришлось перенести. Но это не повлияло на настроение тех, кто всё-таки дождался приглашения: одна из смен на Ольхоне уже состоялась. Сегодняшние добровольцы тоже полны оптимизма и сил. Они готовы работать даже в непогоду: подготовились основательно! Добавлю, что это не последний набор. Практику будем продолжать: ведь она нужна и ребятам, и нашим коллегам, и посетителям, и самой природе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:26
257
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...