20 человек подали документы для участия в дополнительных выборах в думу Иркутска

13 сентября в Иркутске состоятся дополнительные выборы депутатов городской думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №10 и 16. В сентябре 2019 года Дмитрий Бердников отказался от мандата в округе №16. В мае 2020 года Дмитрий Ружников сложил полномочия депутата по округу №10 и перешел на работу в администрацию.

Документы для участия в выборах подали 20 человек. На кресло депутата по округу №10 претендуют самовыдвиженцы Андрей Арженевский, Николай Домашевский и Дмитрий Пономаренко. От партий — Максим Булдаков («Справедливая Россия»), Павел Король (КПРФ), Денис Кулагин (ЛДПР), Виктория Мурсалова (КПСС) и Алексей Ружников («Единая Россия»). По данным на 4 августа, зарегистрировано пять кандидатов.

На кресло депутата по округу №16 претендуют самовыдвиженцы Евгений Дроков, Иван Савушкин, Алексей Шаньгин и Алексей Щербаков. От партий — Евгений Веретенин (ЛДПР), Алексей Грешилов («Единая Россия»), Антон Егерев («Справедливая Россия»), Сергей Королев (КПРФ), Григорий Королев (КПСС), Петр Огородников («Партия прямой демократии»), Сергей Похабов («Патриоты России») и Алексей Сидоров («Гражданская платформа»). По данным на 4 августа, зарегистрировано шесть кандидатов.

На единый день голосования 13 сентября в Иркутской области назначено 90 кампаний местного уровня. Будут избираться 12 мэров, 35 глав, а также депутаты муниципальных дум (43 кампании). Регистрация кандидатов продолжается.

20 человек подали документы для участия в дополнительных выборах в думу Иркутска
11:34
359
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...