Игорь Кобзев раскритиковал ход дорожного ремонта в Шелехове

3 августа на совещании в правительстве Иркутской области обсудили ход работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Врио губернатора Игорь Кобзев раскритиковал дорожный ремонт в Шелехове из-за отставания от графика.

Игорь Кобзев:
— Администрация города, как вы будете справляться? Вы зимой собрались дороги делать? Поручаю минстрою взять ситуацию на особый контроль. Понять причины отставания. Утвердить новый график, 15 августа рассмотрим предварительные итоги. А до тех пор докладывайте мне о том, как продвигаются работы, в суточном формате.

Основную часть работ выполняет «Дирекция автодорог Иркутской области», у нее 36 объектов, часть работ завершат до 1 сентября. По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, отставание от плановых показателей в Иркутске вызвано тем, что городские службы бросили все силы на Ушаковский мост. Его закрытие на ремонт провоцировало большие пробки, поэтому на объект перевели специалистов с других участков. Отставание планируется наверстать в ближайшее время.

Кроме того, возникли проблемы с одним из подрядчиков, который взял несколько контрактов на проведение дорожных работ, но не выполняет их. Врио поручил привлечь к решению этой проблемы правоохранительные органы.

В 2020 году в нормативное состояние планируется привести 325 километров дорог, 255,9 – регионального значения, 69,3 – местного. В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» идут работы на 97 объектах на общую сумму 8,2 миллиарда рублей.

12:54
224
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...