В Приангарье 12 человек заблудились в лесах

В Иркутской области все больше и больше людей пропадают в лесах. Только с начала мая 2020 года 12 человек заблудились в лесах, отправившись собирать ягоды и грибы. О местонахождении четверых из них до сих пор неизвестно, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Один из таких случаев произошел в минувший понедельник, 3 августа. 75-летнего мужчину нашли в лесу в Шелеховском районе. Он заблудился три дня назад, когда отправился в лесополосу в районе железнодорожной станции «Глубокая» за дикоросами. Спасатели обследовали свыше 30 км лесного массива и нашли шелеховчанина в 7 км от населенного пункта Большая Глубокая. Состояние мужчины было удовлетворительным, его передали родственникам.

В настоящее время в Тайшетском районе продолжают искать 60-летнего мужчину и 55-летнюю женщину. Они пропали два дня назад в районе 17 км автотрассы Тайшет — Шелехово. Известно, что пара отправилась за дикоросами.

Напомним, в случае происшествия немедленно звоните на номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101. Либо на единый номер спасения — 112.

В Приангарье 12 человек заблудились в лесах
13:10
181
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...