В детских садах Иркутска увеличат количество дежурных групп

В детских садах Иркутска увеличат количество дежурных групп. Они будут работать, пока в регионе полностью не снимут все ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Однако по просьбам жителей их количество увеличат, сообщили в мэрии города.

– В соответствии с рекомендациями министерства просвещения и Управления Роспотребнадзора возобновление функционирования образовательных организаций будет осуществляться на втором и третьем этапах, после принятия соответствующего решения о снятии ограничительных мер в связи со снижением рисков распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и стабилизацией санитарно-эпидемиологической обстановки в городе Иркутске. Однако мы прекрасно понимаем ту ситуацию, в которой сегодня оказались многие родители. И, в случае необходимости, готовы увеличить количество дежурных групп в детских садах Иркутска, – рассказал начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.

В такие группы приходят те дети, родители которых начинают работать из-за поэтапного выхода из режима ограничений, связанных с COVID-19. Набор детей в дежурные группы осуществляется после обращения родителей. В учреждение необходимо предоставить справки от работодателей о невозможности обоих родителей (законных представителей) работать в удаленном доступе и медицинское заключение, выданное ребенку в детской поликлинике.

На сегодня в 82 дошкольных учреждениях города работают порядка трехсот дежурных групп, их посещают более четырех тысяч детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:50
220
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...