По просьбам иркутян в детсадах увеличат количество дежурных групп

Сейчас детсады посещают около четырех тысяч детей.

По просьбам жителей в детских садах Иркутска увеличат количество дежурных групп, сообщает пресс-служба городской администрации. В 82 дошкольных учреждениях Иркутска работают около 300 дежурных групп, которые посещают более четырех тысяч детей.

Как сообщили в департаменте образования Иркутска, детские сады не откроются до полного снятия режима введенных ограничений на посещение общественных мест, организаций и действия режима самоизоляции на территории Приангарья.

«В соответствии с рекомендациями министерства просвещения и Управления Роспотребнадзора возобновление функционирования образовательных организаций будет осуществляться на втором и третьем этапах, после принятия соответствующего решения о снятии ограничительных мер в связи со снижением рисков распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и стабилизацией санитарно-эпидемиологической обстановки в городе Иркутске. Однако мы прекрасно понимаем ту ситуацию, в которой сегодня оказались многие родители. И, в случае необходимости, готовы увеличить количество дежурных групп в детских садах Иркутска», – рассказал начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.

Набор детей в дежурные группы происходит на основании обращения родителей. В учреждение необходимо предоставить справки от работодателей о невозможности обоих родителей работать на удаленном режиме и заключение, выданное ребенку в детской поликлинике.

Как сообщал «ИркСиб», в Иркутской области масочный режим продлен до 9 августа. Соответствующие изменения в Указ внес временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев. До 9 августа продлены больничные для работающих граждан старше 65 лет. Сохраняются частичные ограничения по работе юридических лиц.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
По просьбам иркутян в детсадах увеличат количество дежурных групп <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19973-po-prosbam-irkutyan-v-detsadakh-uvelichat-kolichestvo-dezhurnykh-grupp />
15:50
303
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...