Иркутская областная больница возобновила плановый приём пациентов с сердечно-сосудистой патологией

Приём пациентов с сердечно-сосудистой патологией возобновили в Иркутской областной клинической больнице. Решение о госпитализации принимает врач-кардиолог, ведущий прием в консультативно-диагностической поликлинике ИОКБ.

— Плановую госпитализацию мы возобновили три дня назад. Она возможна по направлению от врача, наблюдающего пациента по месту жительства, либо дистанционно — в этом случае врач передает кардиологам Областной поликлиники всю необходимую медицинскую информацию о пациенте в режиме онлайн-консультации, — рассказала врач-кардиолог Екатерина Золотарева.

Она подчеркнула, что на прием в Областную поликлинику пациент должен прибыть обследованным (перечень необходимых исследований есть у всех врачей области, сейчас он дополнен и тестом на COVID-19). В отдельных случаях часть исследований может быть сделана в поликлинике Областной больницы. После этого пациент получает направление на коронарографию —  высокотехнологичное диагностическое исследование коронарных сосудов, выполняющееся в условиях стационара.

Сейчас в день госпитализируется до пяти человек.

Тайшет24 в Одноклассниках

По информации пресс-службы правительства Иркутской области.

      здоровье
Иркутская областная больница возобновила плановый приём пациентов с сердечно-сосудистой патологией
16:38
285
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...