Игорь Кобзев предложил наградить спасшую мальчика на пожаре акушерку Белореченской больницы

Татьяна Пороева вынесла мальчика из горящей квартиры.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район во вторник, 4 августа, встретился с Татьяной Пороевой, которая спасла ребенка на пожаре в поселке Белореченский. Женщина вынесла мальчика из горящей квартиры, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

«Вы совершили поистине героический поступок. Для спасенного малыша вы теперь вторая мама. А семья для человека – главное», — отметил глава региона.

Глава региона обратился к представителям МЧС России с просьбой представить Татьяну Пороеву к награде за спасение человека.

Татьяна провела Игорю Кобзеву экскурсию по больнице, в которой работает. Фельдшер-акушер ведёт самостоятельный приём беременных женщин, обслуживает жительниц нескольких поселков – в общей сложности около двух тысяч человек. В год под наблюдением Татьяны находится около 200 беременных.

По словам Татьяны, больнице не хватает аппаратов кардиотокографии ультразвуковой диагностики. Игорь Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность выделения больнице недостающего оборудования.

В больнице организован госпиталь для лечения больных коронавирусом. Сейчас в нем лечатся 24 пациента с COVID-19, но скоро учреждение вернется к обычному профилю работы.

Как сообщал «ИркСиб», в июне Татьяна Пороева вынесла четырехлетнего мальчика из горящей квартиры. Мальчик лежал в дальнем углу комнаты без сознания. Женщина схватила его и вынесла из подъезда. Пострадавшего с отравлением угарным газом и ожогами доставили в больницу. Пожар произошел, когда братья-близнецы находились дома без взрослых. Одного ребенка спасти не удалось.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев предложил наградить спасшую мальчика на пожаре акушерку Белореченской больницы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19975-igor-kobzev-predlozhil-nagradit-spasshuyu-malchika-na-pozhare-akusherku-belorechenskoj-bolnits
17:12
299
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...