В Братске начали работать экологические отряды

Экологические отряды школьников начали работать в Братске. В этом году организована работа 47 экологических отрядов. Несоврешеннолетние в возрасте от 11-ти до 18-ти лет приступили к работам с 3-го августа.

Все дети допускают к практике при соблюдении санитарно-эпидемиологических рекомендаций. Участники отрядов работают и отдыхают в малых группах, с соблюдением социальной дистанции и регулярным использованием антисептических средств. Обязательно наличие справок о состоянии здоровья и средств индивидуальной защиты. Ежедневно утром проводится термометрия с занесением результатов в журнал, — прокомментировала заместитель начальника департамента образования администрации города Братска по вопросам воспитания и дополнительного образования Евгения Николаева.

Экологические отряды заняты в уборке от мусора парков, скверов и зеленых зон. По окончанию практики все участники отрядов получат стипендию. Также экологические отряды начали работать при комитетах по управлению районами, сообщили в пресс-службе Администрации города.

Всего за летний сезон экологическую практику пройдут 1 190 человек.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске начали работать экологические отряды
Источник:
17:42
182
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...