15 автобусов на газовом оборудовании поступили в Братск

При поддержке областного бюджета Братск закупил 21 автобус на газовом оборудовании. Шесть единиц уже работают на маршрутах общественного транспорта, еще 15 накануне поступили в город.

Приобретение автобусов обошлось в 147,4 миллиона рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 126,3 миллиона рублей. Помимо автобусов закуплено восемь единиц техники для дорожно-коммунальных служб.

Сергей Малинкин, заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта:
— Экологическая модернизация общественного транспорта и коммунальной техники — одно из важнейших направлений проекта федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Его составляющие в Братске – газификация, перевод городского автотранспорта на использование природного газа в качестве моторного топлива, развитие сервисной и газозаправочной инфраструктуры компримированного природного газа.

Комплекс мероприятий, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в Братске, поручил разработать временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев. Его реализация запланирована до 2024 года.

Игорь Кобзев:
— В федеральный проект «Чистый воздух» вошли всего 12 регионов России. Братск вошел в него как город с очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха. К 2024 году выброс вредных веществ в Братске необходимо сократить на 20 процентов.

15 автобусов на газовом оборудовании поступили в Братск
20:54
259
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...