Фельдшера из Белореченского, спасшую на пожаре ребенка, представят к награде

Фельдшера из Белореченского Татьяну Пороеву, спасшую на пожаре четырехлетнего мальчика, представят к награде. 4 августа, во время рабочей поездки в Усольский район, с женщиной встретился врио губернатора Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев:
— Вы совершили поистине героический поступок. Для спасенного малыша вы теперь вторая мама. А семья для человека – главное.

Татьяна Пороева показала врио губернатора медучреждение, в котором работает. В Белореченской участковой больнице она ведет самостоятельный прием беременных женщин, обслуживает жительниц нескольких поселков – в общей сложности около двух тысяч человек. В год под наблюдением Татьяны Пороевой находится около 200 беременных. Сейчас в больнице также организован госпиталь для лечения COVID-19. В настоящее время здесь проходят лечение 24 пациента с коронавирусной инфекцией, но скоро учреждение вернется к обычному профилю работы.

Пожар в Белореченском произошел вечером 4 июня. Четырехлетние близнецы были дома без взрослых. Татьяна Пороева вынесла из горящей квартиры одного из братьев. Второй мальчик спрятался в шкафу и задохнулся.

Подробнее о том, что произошло в тот вечер, читайте в материале IRK.ru.

Фельдшера из Белореченского, спасшую на пожаре ребенка, представят к награде
22:14
297
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...