Мэр Ангарска Сергей Петров: Волчья пасть преступной халатности

Мэр Ангарска Сергей Петров: Волчья пасть преступной халатности

Почему смыло СНТ «Ясная поляна» всего в нескольких километрах выше набережной Китоя в Ангарске, на которую нашли 500 или 600 миллионов, и на которой так любит пиариться мэр Ангарска Сергей Петров?

Несколько миллионов рублей, чтобы подновить старую, ещё советскую, дамбу на берегу Китоя напротив садоводства, у администрации не нашлось. Все деньги сверх лимита уходили на главную для Петрова стройку, на которой практически бесконтрольно можно было списывать абсолютно любые суммы. Не нашлось у Петрова и времени чтобы получить средства из областного бюджета и 234 семьи теперь с ужасом ждут следующей волны паводков, которыми их садоводство может смыть окончательно.

И это всё происходит после того, как жители садоводства «Ясная поляна», после прошлогодних паводков, когда Тулун смыло полностью, а их самих затопило «всего лишь» по колено,, обратились к президенту России Владимиру Путину и получили ответ, что в 2021 году администрация Ангарского городского округа приступит к комплексу работ по берегоукреплению и в бюджете Иркутской области для этого будут заложены средства. Но Петров проявил преступную халатность и часть садоводства смыло в буквальном смысле этого слова.

Но больше всего поражают действия ангарских чиновников после потопа. На следующий день после наводнения Петров ввел своим распоряжением режим ЧС местного значения и теперь люди не могут получить страховку, потому что страховые компании отказывают, ссылаясь на режим ЧС, а чиновники администрации АГО стараются увидеть в мешках с песком, которыми жители сами пытались защититься от стихии, вдумайтесь, «нанесение ущерба Китою пластиковыми отходами». Для полноты картины не хватает выписанного штрафа за нанесение экологического ущерба тем, у кого Китой смыл дома…

А представьте теперь, если бы такой Петров был направлен на ликвидацию последствий наводнения в Тулуне?.. Вот и нам тоже страшно!

09:26
403
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...