«Иркут» будет выступать в баскетбольной суперлиге-1

Как и предполагалось, иркутский «Иркут» вновь будет выступать в российской баскетбольной суперлиге-1. Календарь на сезон-2020/21 опубликуют позже. Зато уже известны все участники предстоящего турнира.

Помимо нашей команды, это «Самара» (Самара), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Восток-65» (Южно-Сахалинск), «Купол-Родники» (Ижевск), МБА (Москва), «Университет-Югра» (Сургут), «Руна» (Москва), «Уфимец» (Уфа), ЦСКА-2 (Москва) и «Химки-Подмосковье» (Московская область).

В «Иркуте» за последнее время произошло серьезное пополнение. Новым разыгрывающим команды будет Павел Александров, экс-капитан екатеринбургского «Урала». Контракт подписан на один сезон. Среди трофеев игрока есть золотая медаль суперлиги-1 и Кубок России в сезоне-2014/15, которые он завоевал с «Новосибирском», плюс серебряные и бронзовые награда в других клубах.

Также пришел в команду Руслан Абдулбасиров из «Тамбова». В минувшем сезоне этот баскетболист получил звание лучшего центрового суперлиги-2.

А ранее наш клуб продлил контракт на сезон с лидером – Константином Глазыриным. Напомним, что он был признан лучшим тяжелым форвардом суперлиги-2.

И еще – Александр Лукин будет помощником главного тренера Вадима Филатова (трудовое соглашение по системе «1+1»). Он уже пятый сезон работает в «Иркуте».


09:26
245
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...