Сезонную ярмарку со Стройучастка хотят перенести в микрорайон Новый в Тайшете

С 15 августа на Стройучастке закроют сезонную ярмарку «Зеленый базар», которая действовала там с 2015 года. Причин для прекращения её работы было несколько. Это и нарушения со стороны продавцов, которые самовольно расширили перечень реализуемых товаров, и несоблюдение ими санитарно-эпидемиологических норм, среди которых весомым аргументом стало обращение жителей близлежащих домов, жаловавшихся, в том числе и на то, что торговцы не убирают за собой мусор и «справляют нужду в кустах или у гаражей».

После того, как решение о закрытии ярмарки было озвучено, к главе Тайшета Александру Заике стали поступать многочисленные просьбы сохранить «Зелёный базар». Торгующим по той же арендной плате были предложены места на постоянно действующей ярмарке «Тайшетское подворье» на Колхозном рынке и на территории Центрального рынка. Но для многих эти варианты оказались не совсем удобны по причине их отдалённости.

Поэтому сейчас администрация города совместно с «Городским хозяйством» решает вопрос о переносе «Зелёного базара» со Стройучастка в микрорайон Новый. Там, напротив одного из дискаунтеров, есть подходящее для организации сезонной торговли место и уличный туалет, который приведут в порядок, а также установят контейнеры для сбора мусора. И располагаться ярмарка будет вдали от жилых домов.

Останется только надеяться на сознательность продавцов и верить, что торговую территорию, которую планируется обустроить для реализации их товаров, они будут содержать в порядке.

Все наши новости в сообществе Viber

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

      ЖКХ
Сезонную ярмарку со Стройучастка хотят перенести в микрорайон Новый в Тайшете
10:14
286
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...