Спасатели нашли заблудившихся в тайге под Тайшетом грибников

Их накормили и доставили домой.

Поздним вечером во вторник, 4 августа, спасатели нашли грибников, которые днем ранее заблудились в тайге в районе 17-18 километра дороги Тайшет — Шелехово. Обессилевших от долгих переходов 60-летнего мужчину и 55-летнюю женщину накормили и на квадроцикле вывезли из леса, а затем доставили домой. Медицинская помощь им не понадобилась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

«Было осмотрено около 40 квадратных километров лесной площади. Применялись звуковые и световые сигналы. Несмотря на то, что удалось установить голосовую связь с заблудившимися, еще несколько часов было затрачено на их обнаружение, поскольку наблюдалось сильное искажение звука. Горы, лес, овраги, ущелья, глубокие лощины изменяют его направление, создавая эхо. К сожалению, не все об этом знают и пытаются идти навстречу группе спасателей, а на самом деле удаляются от нее», — рассказал начальник поисково-спасательной службы ОГБУ «Пожарно-спасательная службы Иркутской области» Андрей Кармаданов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», грибники отправились в лес утром 3 августа и заблудились. Весь день мужчина и женщина пытались выйти из тайги самостоятельно и только вечером позвонили на Единый номер вызова экстренных служб 112. В поисках участвовали сотрудники Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области и полицейские.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Спасатели нашли заблудившихся в тайге под Тайшетом грибников <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19983-spasateli-nashli-zabludivshikhsya-v-tajge-pod-tajshetom-gribnikov />
11:02
294
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...