Грибники, заблудившиеся в лесу в Тайшетском районе, найдены

Грибники, заблудившиеся в лесу в районе 17-18 километра автодороги Тайшет–Шелехово, найдены сотрудниками Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области.

На поиски женщины 1965 года рождения и мужчины 1960 года рождения, ушедших в лес 3 августа и не выходивших на связь, в район были направлены две оперативные группы и сотрудники полиции.

— Было осмотрено около 40 квадратных километров лесной площади. Применялись звуковые и световые сигналы. Несмотря на то, что удалось установить голосовую связь с заблудившимися, ещё несколько часов было затрачено на их обнаружение, поскольку наблюдалось сильное искажение звука. Горы, лес, овраги, ущелья, глубокие лощины изменяют его направление, создавая эхо. К сожалению, не все об этом знают и пытаются идти навстречу группе спасателей, а на самом деле удаляются от неё, — рассказал  начальник поисково-спасательной службы ОГБУ «Пожарно-спасательная службы Иркутской области» Андрей Кармаданов.

4 августа поздним вечером грибников, уставших и обессиливших из-за долгих переходов, нашли. Их накормили и вывезли на квадроцикле из леса, а после доставили домой. Медицинская помощь им не потребовалась.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Грибники, заблудившиеся в лесу в Тайшетском районе, найдены
Источник:
11:50
197
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...