Набор на обучение балету продолжается в Иркутске

В Иркутске продолжается набор на обучение балету. Например, в театральное училище приглашают ребят, которые уже занимаются этим видом искусства и хотят связать с ним жизнь. Поступить на обучение в средне-специальное учебное заведение могут дети в возрасте 10-11 лет, которые окончили четвёртый класс общеобразовательной школы.

Основной набор на обучение продлится до 15 августа, вступительные испытания начнутся с 22 августа. Они пройдут в очном режиме с соблюдением всех санитарных норм. Дополнительный набор на специальность могут продлить до октября.

Дети будут учиться в отдельном классе школы №14 Иркутска. Кроме обычных предметов в их расписание добавят профильные занятия по классическому, историко-бытовому танцу, ритмике, французскому языку, фортепиано. Через 8 лет учащиеся получат дипломы Иркутского театрального училища по квалификации «Артист балета, преподаватель». Специальность позволит юным профессионалам как выступать в театрах, так и вести занятия в школах искусств и хореографических коллективах, сообщили в правительстве региона.

Набор на обучение проводит художественный руководитель Светлана Соколова, балерина, хореограф, педагог.

Какие документы необходимо подать для поступления, можно узнать на официальном сайте училища. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (902) 510-42-35 и 8 (3952) 29-00-44.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:50
228
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...